Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 марта 2024 года В Симферополе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в особо тяжких преступлениях в отношении малолетних

Прокуратура Республики Крым утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя региона.

Он признан виновным по п. «б» ч. 5 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия, соединенное с угрозой убийством к потерпевшим, совершенные в отношении двух несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста), п. «б» ч. 5 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 242.2УК РФ (видеосъемка несовершеннолетних в целях изготовления порнографических материалов).

По версии следствия, в конце июля 2023 года в ночное время мужчина увидел возле остановки общественного транспорта в районе улицы Беспалова в городе Симферополе двух малолетних.

Он заманил девочек на территорию общежития, где, угрожая последним , совершил в отношении малолетних преступления сексуального характера, снимая происходящее на телефон. Мужчина с места происшествия скрылся, был задержан работниками органов внутренних дел.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело будет направлено в Верховный Суд Республики Крым.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:26 14:23 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости