Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 апреля 2024 года В Обнинске к 6 годам лишения свободы осужден 23-летний мотоциклист, сбивший пешехода на пешеходном переходе

Обнинским городским судом вынесен приговор в отношении 23-летнего местного жителя, управлявшего мотоциклом и сбившего пешехода на пешеходном переходе.

Установлено, что подсудимый в июне 2023 года около 23 часов 15 минут, управляя мотоциклом марки «Хонда», незарегистрированным в установленном порядке, двигаясь в районе д. 82 по пр. Маркса в г. Обнинске со скоростью около 110 км/ч, находясь в состоянии наркотического опьянения, допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, а результате чего пешеход получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью. Виновный оставил место ДТП после его совершения.

Ранее подсудимый привлекался к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,б,в» ч . 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим другим механическим транспортным средством, ПДД, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места ДТП, совершенное лицом, не имеющим или лишенным права управления транспортными средствами) и ч. 2 ст. 264.1 УК РФ и назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Мотоцикл подсудимого изъят в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 11:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости