Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 апреля 2024 года С учетом позиции прокуратуры оставлен без изменения приговор суда по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

С учетом позиции прокуратуры г. Москвы Московский городской суд оставил без изменения приговор Дорогомиловского районного суда в отношении Глеба Нейжмак-Иорданского. Апелляционные жалобы осужденного и его защитника оставлены без удовлетворения.

Как сообщалось ранее, приговором Дорогомиловского районного суда 33-летний житель столицы Глеб Нейжмак-Иорданский признан виновным по п. «д» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений) и ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима..

18 ноября 2021 года Нейжмак-Иорданский, находясь в общественном месте вблизи подъезда одного из жилых домов по улице Генерала Ермолова, беспричинно, из хулиганских побуждений нанес 69-летнему бывшему заместителю министра энергетики Леониду Тропко множественные удары руками и ногами по телу, причинив тяжкий вред его здоровью.

Приговор вступил в законную силу.

Видео в тг-канале https://t.me/moscowproc/4285

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 14:03 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости