Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 апреля 2024 года Утверждено обвинительное заключение о хулиганстве в ходе дорожного конфликта

Прокуратура Невского района утвердила обвинительное заключение в отношении 25-летнего уроженца Челябинска. Он обвиняется по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением насилия к гражданам, с применением предмета, используемого в качестве оружия), пп. «д, з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, из хулиганских побуждений, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия, 8 октября 2023 года обвиняемый управлял черным автомобилем «Opel Astra» с автомобильным кодом 174 региона на номерах. Следуя по проезжей части Дальневосточного проспекта, водитель транспортного средства стал приближаться к каршерингу под управлением потерпевшего сзади, моргать фарами и сигналить.

Потерпевший остановил автомобиль у д. 48/26 по Дальневосточному проспекту, включил аварийную сигнализацию и вышел из салона. В этот момент обвиняемый, достав из салона «Opel Astra» деревянную биту, ударил ей потерпевшего по голове.

Обвиняемый рассказал, что потерпевший на каршеринге подрезал его на дороге.

Уголовное дело направлено в Невский районный суд суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 13:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости