Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

17 апреля 2024 года В Новгородской области вступил в силу обвинительный приговор в отношении бывшего старшего инспектора отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны за получение взятки

В январе 2024 года государственным обвинителем Старорусской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего старшего инспектора отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Новгородской области Игоря Колесникова. Он признан виновным в совершении преступления по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Установлено, что в 2019-2021 годах Колесников получил денежные средства в сумме более 350 тыс. рублей от руководства базы отдыха «Бурый медведь», расположенной на территории Парфинского района, за непривлечение клиентов базы отдыха к административной ответственности за совершение административных правонарушений в области охраны окружающей среды и природопользования.

Вину в совершении преступления подсудимый не признал.

Суд первой инстанции, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении данного преступления и назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, функций представителя власти, на 3 года.

Не согласившись с приговором, осужденный и его защитник обжаловали его. Представитель прокуратуры Новгородской области возражал против удовлетворения апелляционных жалоб.

С учетом позиции государственного обвинителя, судебная коллегия по уголовным делам Новгородского областного суда оставила апелляционную жалобу без удовлетворения, а приговор - без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 15:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости