Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 апреля 2024 года Прокуратура Октябрьского района г. Тамбова инициировала уголовное преследование должника, испортившего конфискованный автомобиль

В феврале 2023 года житель города Тамбова осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ, то есть за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Автомобиль «Лада Калина», на котором мужчина совершил преступление, был конфискован приговором суда, имущество подлежало изъятию и обращению в собственность государства. До вступления приговора в законную силу автомобиль был арестован и находился на ответственном хранении у собственника.

Прокуратурой установлено, что собственником транспортного средства демонтированы элементы кузова и салона, детали двигателя, дверь и стекла, в связи с чем автомобиль имел неисправности, при которых запрещается эксплуатация транспортного средства.

В этой связи по постановлению прокуратуры органом дознания возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации) в отношении виновного лица.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:18 11:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости