Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 ноября 2011 года В деятельности ТО Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай в Кош-Агачском районе выявлены нарушения административного законодательства

Прокуратура Кош-Агачского района провела проверку исполнения административного законодательства в деятельности ТО Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай в Кош-Агачском районе.

В ходе проверки установлено, что и.о. начальника ТО Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай в Кош-Агачском районе Эрчимом Дибаковым при вынесении постановлений о привлечении лиц к административной ответственности неверно определяется статус правонарушителя как должностного лица. Принятые решения ничем не мотивируются, в резолютивной части постановлений по делам об административных правонарушениях отсутствует информация о правонарушениях, в совершении которых установлена вина правонарушителя, и о размере наказания. Также в постановлениях отсутствует ссылка на конкретную норму права, которая была нарушена в результате совершения правонарушения.

По результатам проверки прокурором района в Кош-Агачский районный суд направлено три протеста на постановления по делам об административных правонарушениях. Кроме того, в адрес начальника Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Алтай внесено представление об устранении нарушений требований федерального законодательства. О результатах рассмотрения мер прокурорского реагирования будет сообщено дополнительно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:24 11:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости