Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

25 ноября 2011 года Прокурор Ленинградской области принял участие в заседании координационного совещания при губернаторе региона

23 ноября 2011 года во исполнение Указа Президента РФ «О дополнительных мерах по обеспечению правопорядка» при губернаторе Ленинградской области В.П. Сердюкове состоялось заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе.

В работе принял участие прокурор Ленинградской области Герман Штадлер, главный федеральный инспектор Ленинградской области Мозговой Г.В., вице-губернатор Бурлаков А.Д., руководители правоохранительных и силовых структур.

Председатель избирательной комиссии Ленинградской области Журавлев В.П. доложил участникам совещания о ходе проведения предвыборной кампании на территории области, о взаимодействии с органами правопорядка, в частности, прокуратурой области по выявлению и устранению нарушений избирательного законодательства.

Обозначил ряд вопросов, требующих более детального изучения при подготовке к предстоящим выборам.

В свою очередь, руководители правоохранительных органов проинформировали присутствующих о состоянии законности в ходе предвыборной кампании, о подготовительных мерах по обеспечению порядка на период выборов.

Прокурор Ленинградской области Герман Штадлер обратил внимание на отсутствие должного взаимодействия избирательных комиссий с судебными органами. Только органами прокуратуры выявлено 28 недееспособных граждан, включенных в списки избирателей в Выборгском, Киришском, Тосненском районах области. В связи с чем прокурором предложено председателю избирательной комиссии Журавлеву В.П. принять более действенные меры по взаимодействию с органами государственной власти региона, представителями судебной власти, правоохранительными структурами.

По фактам массовых нарушений правил противопожарной безопасности в помещениях территориальных избирательных комиссий органами прокуратуры направлено в суды 57 исков, в настоящее время устранено 80% нарушений. Внимание руководителя МЧС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области обращено на необходимость строгого контроля за своевременным устранением до 4 декабря т.г. всех выявленных прокуратурой нарушений.

О состоянии законности на территории Ленинградской области в период предвыборной кампании прокурор направил губернатору соответствующую информацию.

В завершение заседания в целях устранения допущенных нарушений губернатор области дал ряд поручений органам исполнительной власти по направлениям деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 00:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости