Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 ноября 2011 года Сегодня судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда Чувашской Республики оставлено в силе решение районного суда об изменении меры пресечения в отношении руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике

16 ноября 2011 года в Московским районным судом г.Чебоксары рассмотрено и удовлетворено ходатайство следователя Следственного управлением Следственного комитета РФ по Чувашской Республике об изменении меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу в отношении руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике Аркадия Дергачева.

Дергачеву А.А. предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ), получении взятки сопряженном с вымогательством ( ч. 3 ст. 290, п. «в» ч. 5 ст. 290, п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

Основанием для ходатайства послужило то, что Дергачев А.А. воспрепятствовал производству по уголовному делу, не соблюдал ограничения, установленные в связи с избранной в отношении него мерой пресечения, а также примененной к нему мерой процессуального принуждения в виде временного отстранения от должности

Без получения соответствующего разрешения органов следствия на выезд Дергачев А.А. неоднократно выезжал за пределы г. Чебоксары и Чувашской Республики.

Кроме того, несмотря на вынесенное судом постановление о его временном отстранении от занимаемой должности, он продолжал осуществлять фактическое руководство деятельностью налоговых органов Чувашской Республики. Используя служебное положение, он оказывал давление на работников Управления ФНС по Чувашской Республике и его территориальных подразделений, а также иных лиц с целью воспрепятствования производству по уголовному делу.

Более того, выявлено использование служебного автомобиля для организации своих встреч с адвокатом и иными лицами для консультаций по уголовному делу.

25 ноября 2011 года определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Чувашской Республики решение Московского районного суда г.Чебоксары оставлено без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 10:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости