Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 ноября 2011 года Вступил в законную силу приговор Промышленного районного суда города Самары в отношении 18-летнего мужчины, совершившего грабежи и убийство

Определением судебной коллегии по уголовным делам Самарского областного суда от 25 ноября 2011 года оставлен без изменения приговор Промышленного районного суда города Самары от 7 октября 2011 года по уголовному делу по обвинению 18-летнего Максима Родионова в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105, ч.1 ст. 161, п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ.

Государственным обвинителем было доказано, что в период с января по апрель 2011 года Родионов в районе улицы Стара-Загора около ООТ «К/Т Шипка» и ТЦ «Старозагорский» в дневное время совершал ограбления женщин, толкая их на землю и вырывая вещи из рук. В результате противоправных действий преступника пострадали три женщины, у которых преступник похитил сумку, кошелек, сотовый телефон.

Кроме того, в мае 2011 года Родионов около дома №109 по улице Стара-Загора в ходе конфликта с незнакомым мужчиной ножом нанес ему удары в жизненно важные органы, причинив сквозное ранение мягких тканей туловища, а также ранение шеи. Потерпевший смог вырваться от Родионова, добежать до своей квартиры, однако от полученных травм через восемь дней скончался в больнице.

Родионов вину не признал.

Суд, посчитав доводы прокурора обоснованными, признал подсудимого виновным и назначил по совокупности преступлений наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 15:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости