Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 декабря 2011 года Пенсионерка с 23-летним учительским стажем получила социальную поддержку только после обращения прокурора в суд.

Прокуратурой Саянского района проведена проверка законности отказа УСЗН администрации Саянского района в предоставлении меры социальной поддержки гр. Никоноровой Г.Д. - педагогу, вышедшему на пенсии. Ей отказали в выделении денежных средств на полную оплату жилого помещения с отоплением.

Никонорова Г.Д. проработала в должности учителя более 23 лет. Как работающий педагог она пользовалась 100%-ой льготой на отопление. 07.12.2010 Никонорова Г.Д. уволилась по собственному желанию из МОУ «Агинская средняя образовательная школа ? 1» и вышла на пенсию.

01.01.2011 УСЗН района прекратило выплату пенсионерке мер социальной поддержки. Отказ в предоставлении льгот мотивирован УСЗН отсутствием нормы закона о предоставлении льгот по оплате отопления педагогам на пенсии.

По результатам проверки прокуратурой района в интересах Никоноровой Г.Д. в Саянский районный суд направлено исковое заявление. 15.11.2011 требования прокурора удовлетворены. Решением суда отказ УСЗН района в пре-доставлении меры социальной поддержки педагогу на пенсии признан незаконным, с УСЗН взыскана мера социальной поддержки по оплате жилого помещения с отоплением в размере почти 32 тысячи рублей за период с 01.01.2011 по 31.10.2011. Кроме того, суд обязал УСЗН предоставлять меру социальной поддержки путем денежных выплат на оплату жилой площади с отоплением педагогическому работнику, проработавшему в сельской местности более 10 лет, вышедшему на пенсию и проживающему в сельской местности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 10:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости