Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

02 декабря 2011 года Своевременное формирование бюджета Пенсионного фонда РФ является неотъемлемым элементом, обеспечивающим функционирование системы государства

Прокуратурой Ленинского района г. Нижнего Новгорода завершена очередная проверка соблюдения пенсионного законодательства в деятельности коммерческих организаций.

В соответствии с требованиями федерального законодательства о перечислении денежных средств в Пенсионный фонд РФ и фонды обязательного страхования работодатели - плательщики страховых взносов - обязаны правильно исчислять и своевременно уплачивать страховые взносы, а также выполнять законные требования органа контроля по уплате страховых взносов.

Вместе с тем, прокурорской проверкой установлено, что МП РЭД Ленинского района, ООО «Этна», ООО «Тамерлан», ООО «Стэл-ко», ООО «Бегемот Нижний Новгород, ООО «Гамма» данные обязанности не исполнены, в связи с чем, образовалась задолженность по страховым взносам в Пенсионный фонд РФ в общей сумме более 2-х миллионов рублей.

В целях устранения выявленных нарушений закона руководителям указанных организаций внесено 6 представлений, рассмотрение которых находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости