Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

02 декабря 2011 года Люберецкая городская прокуратура добилась возбуждения уголовного дела по материалам проверки, проведенной Счетной палатой РФ в территориальном управлении Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Московской област

В Люберецкую городскую прокуратуру поступили материалы проверки, проведенной Счетной палатой РФ в территориальном управлении Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Московской области.

Выявленные нарушения касались действий сотрудников этого территориального управления, не проверивших должным образом существенные условия договоров купли-продажи двух крупных земельных участков, расположенных в г. Котельники Московской области. В результате государству был причинен ущерб свыше 370 млн. рублей.

По результатам изучения данных материалов городская прокуратура, усмотрев признаки преступления, в соответствии с предоставленными законом полномочиями направила их в порядке ст. 37 УПК РФ в следственное управление МУ МВД России 'Люберецкое' для проведения доследственной проверки и решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Следственным органом неоднократно принималось решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Отменяя эти решения как незаконные, городская прокуратура каждый раз давала указания о проведении конкретных проверочных мероприятий.

Так, именно в результате исполнения одного из таких указаний прокуратуры было установлено местонахождение документов, содержащих сведения, которые впоследствии также легли в основу постановления о возбуждении уголовного дела.

Итогом надзорной деятельности городской прокуратуры и проведенной доследственной проверки стало возбуждение следственным управлением МУ МВД России 'Люберецкое' уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

В настоящее время в связи с особой сложностью уголовное дело по инициативе прокуратуры передано для производства предварительного расследования в следственный отдел по г. Люберцы ГСУ СК России по Московской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 13:35 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область