Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

02 декабря 2011 года Верховный суд согласился с позицией государственного обвинителя и вынес насильнику суровое наказание

на Воркутинской постоянной сессии Верховного суда Республики Коми вынесен приговор в отношении 35-летнего жителя Воркуты Сергея Чепеля, обвинявшегося в совершении 11 преступлений против половой неприкосновенности личности, совершенных в отношении собственной падчерицы.

По обстоятельствам дела Чепель с 12.08.2005 до 29.11.2010 года совершал со своей малолетней, а затем и несовершеннолетней падчерицей насильственные половые акты и иные действия сексуального характера с применением насилия и использованием беспомощного состояния потерпевшей.

Во время предварительного следствия обвиняемый не признавал вину полностью.

В ходе судебного заседания под тяжестью улик, представленных государственным обвинителем, Чепель признал вину в совершении всех преступлений, отнесенных законом к категории особо тяжких.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя, признал Чепеля виновным в совершении всех преступлений, назначив наказание в виде лишения свободы сроком на 22 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься педагогической деятельностью сроком на 15 лет и ограничением свободы сроком на 2 года. Дополнительные виды наказаний будут отбываться осужденным после освобождения из мест лишения свободы.

Государственное обвинение в суде поддержано отделом государственных обвинителей прокуратуры республики.


Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 17:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости