Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

'Прокуратурой Красноярского края сформирован проект сводного плана проверок на 2012 год юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории края'

02 декабря 2011 года


30 ноября 2011 года прокуратурой края окончена работа по обобщению ежегодных планов проверок органов государственного и муниципального контроля в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2012 год.

В соответствии с положениями Федерального закона от 26.12.2008 ? 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» прокуратурой края проверено 139 планов различных органов государственного, регионального и муниципального контроля. Из 18 тысяч запланированных проверок от согласования включения в сводный план отклонено более 1,5 тысячи контрольных мероприятий не соответствующих закону.

Основаниями для их отклонения явились нарушения требований закона о периодичности проведения проверок со дня государственной регистрации или окончания последней плановой проверки юридического лица или индивидуального предпринимателя.

Проекты планов органов контроля, осуществляющих деятельность на территории края, направлены в Генеральную прокуратуру РФ для формирования Единого сводного плана проверок на 2012 год по РФ, который будет опубликован на сайте www.genproc.gov.ru до 31 декабря 2011 года.

Дополнительно для сведения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории края, планы органов государственного и муниципального контроля с информацией о проведении проверок в 2012 году будут размещены на сайте прокуратуры Красноярского края.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/8334-prokuraturoy-krasnoyarskogo-kraya-sformirovan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24?news&id=6549