Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 декабря 2011 года Прокуратурой города Балашова поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту покушения на совершение незаконного сбыта наркотических средств

На территории города подсудимый нарвал листья дикорастущей конопли, высушил и измельчил их, а затем сбыл.

Прокуратурой города Балашова поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Коннова Александра в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 - ч.1 ст. 228.1 УК РФ (покушение на совершение незаконного сбыта наркотических средств).

Как установлено органами предварительного следствия и не отрицалось самим подсудимым, Коннов А., являясь лицом, употребляющими наркотические средства, испытывал материальные затруднения, в связи с чем, решил сбыть наркотическое средство - марихуану. Для этой цели он договорился с гражданином, действующим в рамках оперативно-розыскного мероприятия "проверочная закупка", о продаже ему наркотического средства. На территории города Балашова подсудимый нарвал листья дикорастущей конопли, высушил и измельчил их, а 30 августа, 02 и 06 сентября 2011 года сбыл марихуану гражданину К.

Выступая в судебных прениях, государственный обвинитель ориентировал суд на вынесение законного и справедливого обвинительного приговора, акцентировав внимание на то, что подсудимый положительно характеризуется по месту жительства, ранее закон не нарушал, имеет семью и на иждивении ребенка, полностью признал себя виновным, раскаялся.

Приговором суда Коннову А. с применением ст. 64 УК РФ назначено наказание в виде 2-х лет лишения свободы с отбытием назначенного наказания в колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:12 09:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости