Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 декабря 2011 года Угонщик автомобиля из Рефтинского училища проведет 1 год в колонии

Асбестовский городской суд, основываясь на доказательствах, представленных государственным обвинителем прокуратуры г. Асбеста, вынес приговор бывшему воспитаннику Рефтинского специализированного училища № 1 по ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон автомобиля), назначив ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием в воспитательной колонии.

Напомним, что в ночь 10 на 11 октября т.г. несколько воспитанников училища самовольно покинули его территорию. Среди беглецов был и несовершеннолетний Р., воспользовавшийся автомобилем директора учреждения. Злоумышленнику не удалось далеко скрыться на угнанном автомобиле – он был задержан сотрудниками полиции, автомашина с повреждениями была возращена в училище.

Ранее подросток уже был признан судом виновным в совершении ряда угонов автотранспорта, за что он и был помещен в Рефтинское специализированное профессиональное училище закрытого типа.

Суд установил его причастность к совершению угона легкового автомобиля и, учитывая, что помещение в спецучилище не повлияло должным образом на исправление несовершеннолетнего, назначил ему наказание в виде лишения свободы.

(Прокуратура г. Асбеста)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:12 09:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости