Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

13 декабря 2011 года «Знаковая» проверка прокуратуры Палласовского района

Прокуратурой Палласовского района проведена проверка соблюдения на поднадзорной территории законодательства о безопасности дорожного движения. В ходе нее выявлены нарушения при размещении на автомобильных дорогах технических средств организации дорожного движения (дорожные знаки, разметка, дорожные ограждения и пр.).

Установлено, что администрацией городского поселения г.Палласовка допускались множественные отступления от утвержденных схем дислокации дорожных знаков и горизонтальной разметки.

Так, прокуратурой района выявлено отсутствие дорожных знаков «Дети», «Пешеходный переход», «Общие ограничения максимальной скорости» в непосредственной близости от образовательных учреждений города, что создает угрозу жизни и здоровью неопределенного круга лиц, в том числе несовершеннолетних.

При проверке дорог вне границ населенных пунктов района, ответственность за содержание которых возложена на Палласовское дорожно-строительное управление государственного учреждения «Волгоградавтодор», также установлены нарушения. В частности, только на первом километре автодороги «Палласовка-Эльтон» на момент проверки отсутствовало 90% дорожных знаков, в числе которых указатели направления к больничному пункту, ограничения скорости движения, обозначения опасного поворота и др. Аналогичные нарушения имеют место на автомобильной дороге «Николаевск-Палласовка-Гмелинка-Старая Полтавка-Иловатка».

В этой связи прокуратурой предъявлены исковые заявления о понуждении администрации города и подрядной организации обеспечить установку средств организации дорожного движения в соответствии с дислокацией.

В настоящее время исковые заявления находятся на стадии рассмотрения в Палласовском районном суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 09:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости