Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 декабря 2011 года Прокуратурой г.Саратова поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту покушения на мошенничество с использованием служебного положения

Подсудимый настаивал на том, что получать от нарушителя ПДД денег не желал, последний просто предал ему деньги в знак благодарности за несоставление протокола об административном правонарушении.

Прокуратурой города Саратова поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Сухова Владимира в покушении на мошенничество с использованием своего служебного положения.

Как установлено в судебном заседании, Сухов В., исполняя свои обязанности инспектора ДПС УМВД РФ по г. Саратову, примерно в 9 часов 22 марта 2011 года находился на пересечении улиц Соборная и Волжская г. Саратова, где остановил автолюбителя за нарушение ПДД – за выезд на встречную полосу движения. В процессе общения инспектор потребовал от правонарушителя передать ему денежные средства в размере 2000 рублей за непривлечение последнего к административной ответственности. Согласившись на предложение инспектора, потерпевший передал ему требуемую сумму денег. Однако распорядиться полученными денежными средствами Сухову В. не удалось, поскольку вскоре он был задержан сотрудниками УСБ УМВД области.

В судебном заседании Сухов В. вину в инкриминируемом ему преступлении не признал, пояснив, что получать от нарушителя ПДД денег не желал, а последний предал ему деньги в знак благодарности за несоставление протокола об административном правонарушении. Протокол он составить не мог, поскольку у него отсутствовали средства видеофиксации, в связи с чем, не имелось возможности зафиксировать факт правонарушения.

Приговором суда Сухову В. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время прокуратурой города проверяется законность вынесенного приговора и решается вопрос о необходимости его обжалования в кассационном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 09:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости