Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 декабря 2011 года Вступил в законную силу приговор Ленинского районного суда в отношении лица, осужденного за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Осужденный настаивал на непричастности к совершенному преступлению.

Приговором Ленинского районного суда от 23 сентября 2011 года Земков Д.В. л осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ч.1 ст. 111 УК РФ).

Приговором суда Земков Д.В. признан виновным в том, что 1 апреля 2011 года, в период времени с 18 часов 30 минут до 22 часов 10 минут, реализуя свой преступный умысел, направленный на причинение тяжкого вреда здоровью своей сожительнице Ф., находясь в одной из квартир дома по ул. Ломоносова г. Саратова, умышленно нанес последней один удар имеющимся у него ножом в область живота.

В результате противоправных действий Земкова Д.В. потерпевшей причинено колото-резанное проникающее ранение передней брюшной стенки с повреждением печени, которое причинило тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

В судебном заседании подсудимый вину свою не признал и показал, что он при вышеуказанных обстоятельствах удара ножом не наносил. Данная версия была опровергнута в полном объеме показаниями свидетелей произошедших событий. Приговором суда на основании исследованных доказательств Земков Д.В. осужден к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с приговором, продолжая утверждать о том, что уголовное дело в отношении него было рассмотрено судом необъективно, осужденный обжаловал его в кассационном порядке, указав на отсутствие достаточных доказательств, нарушение уголовно-процессуального закона и несоответствие выводов суда фактическим обстоятельствам дела.

Участвовавший при рассмотрении указанного дела Саратовским областным судом в кассационной инстанции прокурор дал заключение о законности осуждения Земкова Д.В.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда доводы кассационной жалобы осужденного сочла необоснованными. Приговор суда в отношении Земкова Д.В. оставлен без изменения, кассационная жалоба без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 09:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости