Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 декабря 2011 года Прокуратурой города Саратова направлено в суд уголовное дело по фактам совершения краж и покушения на кражу

По версии следствия обвиняемая на территории трех районов города Саратова совершила квартирные кражи.

Прокуратурой города Саратова утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Гуськовой Ольги в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 - п. "а" ч.3 ст. 158 УК РФ (покушение на краже) и 8 преступлений, предусмотренных п. "а" ч.3 ст. 158 УК РФ (кража).

Гуськовой О. предъявлено обвинение в том, что она, будучи ранее неоднократно судимой за совершение квартирных краж, в период с 30 сентября по 26 октября 2011 года на территории Волжского, Ленинского и Кировского районов г. Саратова совершила 8 квартирных краж и одно покушение на квартирную кражу, с причинением ущерба потерпевшим в общей сумме 167 750 рублей.

Преступления совершены как в дневное, так и в ночное время, путем проникновения в жилища потерпевших через незапертую входную дверь, при этом в квартирах, как правило, находились спящие хозяева.

В отношении обвиняемой судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе предварительного расследования обвиняемая обратилась с явкой с повинной, сообщив, в том числе, о преступлениях, ранее неизвестных сотрудникам полиции, так как потерпевшие ранее не обращались с заявлениями в правоохранительные органы, полагая о том, что имущество ранее утеряли. Гуськова О. вину в совершении всех преступлений признала полностью, заявив ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке постановления приговора судом.

Уголовное дело в отношении Гуськовой О. направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд г. Саратова.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 09:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости