Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 декабря 2011 года Пугачевский межрайонный прокурор санкционировал арест имущества ООО «Пугачев-Зернопродукт»

Имеются достаточные основания полагать, что должник осуществит расходование денежных средств не на уплату налогов.

В Пугачевскую межрайпрокуратуру обратилась межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 6 по Саратовской области для решения вопроса о санкционировании ареста имущества ООО "Пугачев-Зернопродукт".

В обоснование решения инспекция указала, что обязанность по уплате налогов и сборов ООО "Пугачев-Зернопродукт" полностью в установленный срок не исполняется, на балансе предприятия имеется в наличии имущество, денежные средства от реализации которого, достаточны для погашения суммы неоплаченного налога.

Следует отметить, что несвоевременное поступление налогов и сборов создает дефицит бюджетов всех уровней, что приводит к недостаточному финансированию социально значимых программ развития современного общества, несвоевременной выплате пенсионного и медицинского обеспечения как работников организаций различных форм собственности, так и пенсионеров и социально незащищенных граждан.

Изучив данное постановление и представленные материалы, прокурором принято решение о санкционировании ареста имущества ООО "Пугачев-Зернопродукт".

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 09:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости