Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

13 декабря 2011 года По требованию прокуратуры в отношении водителя, по вине которого в результате ДТП скончалась потерпевшая, возбуждено уголовное дело

09.01.2011 на автодороге Ростов-на-Дону – Ставрополь, в с. Московском Изобильненского района, произошёл наезд автомобиля «TOYOTA CAMRY» под управлением водителя П. на пешехода Н.

В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения, несовместимые с жизнью, от которых скончалась в больнице.

Производство доследственной проверки по указанному факту было необоснованно затянуто в СО при ОВД по Изобильненскому району. Девять раз принимались незаконные и необоснованные процессуальные решения об отказе в возбуждении уголовного дела.

Только в результате вмешательства прокуратуры края, в связи с внесённым в адрес начальника ГСУ ГУ МВД России по Ставропольскому краю представлением, 02.12.2011 в отношении водителя П. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ.

В настоящее время руководством ГСУ ГУ МВД России по Ставропольскому краю рассматривается вопрос о привлечении к ответственности следователей, допустивших нарушение разумных сроков при проведении доследственной проверки.

Ход расследования уголовного дела находится в прокуратуре края на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 09:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости