Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

13 декабря 2011 года Алатырской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о защите интеллектуальной собственности

Алатырской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о защите интеллектуальной собственности.

Установлено, что индивидуальным предпринимателем Яковлевым Р.Ю., осуществляющим реализацию DVD- и CD-дисков с аудиовизуальными произведениями с привлечением работников, выставлен на реализацию и продан DVD-диск с художественным фильмом «Враг государства № 1: легенда» и диск МРЗ (DVD-диск) МАКСИМ с аудиовизуальными произведениями «Одиночка», «Мой рай», «Трудный возраст» «Бонус».

Проверка показала, что указанные диски имеют признаки контрафактности и не соответствуют требованиям, предъявляемым к лицензионной продукции.

По результатам проверки Алатырской межрайонной прокуратурой было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя Яковлева Р.Ю. по ч. 1 ст. 7.12. КоАП РФ. По результатам его рассмотрения судом индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа с конфискацией контрафактной продукции.

Кроме того, проверкой выявлено нарушение трудового законодательства при приеме работников на работу. Так, на момент прокурорской проверки индивидуальным предпринимателем Яковлевым Р.Ю. не был заключен трудовой договор с продавцом торговой точки «Аудио-видео», приказ о его приеме на работу не издавался, заработная плата выдавалась не по ведомостям на выплату заработной платы, табели учета рабочего времени не велись, трудовая книжка не оформлялась.

По выявленным нарушениям трудового законодательства Алатырским межрайонным прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении ИП Яковлева Р.Ю. по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ и направлено на рассмотрение в Государственную инспекцию по труду в ЧР. Постановление прокурора рассмотрено, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 09:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости