Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

13 декабря 2011 года Прокуратура г.Сарапула выявила нарушения в сфере охраны окружающей среды

Прокуратурой г. Сарапула проведена проверка по факту загрязнения р.Малая Сарапулка бытовыми отходами.

Установлено, что сброс стоков в русло р. Малая Сарапулка осуществляется структурным подразделением ООО «Восточный» Сарапульский мясокомбинат по самотечной канаве на основании договора водопользования и Решения о предоставлении водных объектов в пользование, предоставленного Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики. В нарушение действующего законодательства, ООО «Восточный» допускает превышение установленных нормативов загрязняющих веществ в сбросах сточных вод в р. Малая Сарапулка, из-за чего создается угроза безопасности населения и экологии.

Кроме того, в ходе проведения проверки на территории Сарапульского мясокомбната зафиксирован факт сброса отходов производства и потребления (отходы жироотделителей, содержащие животные жировые продукты) на почву, что является грубейшим нарушениям Федерального закона «Об охране окружающей среды».

По результатам проведенной проверки в адрес руководителя ООО «Восточный» внесено представление об устранении нарушений законодательства РФ.

Кроме того, в отношении должностного лица подразделения ООО «Восточный» Сарапульский мясокомбинат вынесены постановления о возбуждении производств об административных правонарушениях за нарушение природоохранного законодательства по ст. 7.6 КоАП РФ — пользование водным объектом с нарушением условий документов, на основании которых возникает право пользования водным объектом или его частью; ч.4 ст. 8.13 КоАП РФ — нарушении требований к охране водных объектов, которое может повлечь загрязнение, засорение и (или) истощение; ст. 8.2 КоАП РФ — несоблюдение экологических требований при обращении с отходами производства и потребления, которые направлены для рассмотрения в Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Удмуртской Республике.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости