Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

13 декабря 2011 года Исковые требования прокурора в интересах неопределенного круга лиц решением Шпаковского районного суда Ставропольского края удовлетворены в полном объеме

Прокуратурой Шпаковского района при проведении проверки установлено, что в городе Михайловске на большом участке дорожного полотна имеются существенные разрушения.

Так, обочина находится ниже уровня прилегающей кромки проезжей части более чем на 4 см., на перекрестках и примыканиях не обеспечена нормативная видимость, как и потоке «транспорт-пешеход», так и в потоке «транспорт-транспорт», обочина требует профилировки и скос растительности, отсутствует уличное искусственное освещение, нет пешеходных тротуаров.

В соответствии с заключением акта проверки улично-дорожное покрытие, в плане организации дорожного движения, является небезопасным.

В связи с выявленными нарушениями прокурор Шпаковского района обратился в суд с иском в интересах неопределенного круга лиц к администрации муниципального образования г. Михайловска об обязании проведения ремонтных работ дорожного покрытия.

Решением Шпаковского районного суда Ставропольскою края исковые требования прокурора в интересах неопределенного круга лиц удовлетворены.

Кассационным определением судебной коллегии по гражданским делам Ставропольского краевого суда решение Шпаковского районного суда оставлено без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 09:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости