Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

13 декабря 2011 года Детали

Прокуратурой города Пятигорска в суд направлено уголовное дело в отношении Асиятилова И.А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 138 УК РФ (незаконные приобретение и сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

Установлено, что Асиятилов И.А., не имея законных оснований, с целью извлечения в дальнейшем материальной выгоды, приобрел у неустановленного лица четыре специальных технических средства - «РадиоБаг», предназначенные (приспособленные и запрограммированные), согласно заключению эксперта, для негласного (тайного) получения акустической информации, что затрагивает права личности, гарантированные Конституцией РФ, регламентирующими неприкосновенность частной жизни, личной и семейной тайны, защиту своей чести и доброго имени, тайну телефонных переговоров и иных сообщений, а также запрет на сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

В декабре 2010 года, из корыстных побуждений, не имея лицензии и иных законных оснований, Асиятилов И.А. в счет погашения своего долга в сумме 70 тысяч рублей сбыл гр-ки Л. ранее незаконно приобретенные четыре специальные технические средства - «РадиоБаг», предназначенные, для негласного получения акустической информации.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 09:46 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости