Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

13 декабря 2011 года Глава администрации Ленинского района привлечен к административной ответственности по постановлению прокурора

Прокуратурой Ленинского района г.Ижевска проведена проверка соблюдения администрацией района бюджетного законодательства при размещении муниципальных заказов.

В ходе проверки установлено, что главой администрации Ленинского района г.Ижевска в 1 квартале 2011 года проведено размещение муниципального заказа с нарушением порядка его размещения. Так, в течение марта 2011 года главой администрации заключено 2 договора на выполнение одноименных работ, а именно — ремонт наружного освещения и ремонт дорожного полотна на сумму свыше 100 тыс. рублей, без проведения запроса котировок.

В связи с допущенными нарушениями в отношении главы Администрации Ленинского района г.Ижевска прокурором района возбуждено производство об административном правонарушении по ч.1 ст. 7.29 КоАП РФ — принятие должностным лицом заказчика, решения о способе размещения заказа с нарушением требований, установленных законодательством о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

Постановлением УФАС глава администрации Ленинского района г.Ижевска привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 7.29 КоАП РФ с наложением штрафа 30 тыс. рублей. Кроме того, в адрес главы администрации Ленинского района г.Ижевска прокурором района внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 10:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика