Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 декабря 2011 года Возбуждено уголовное дело по результатам проведенной прокуратурой Гороховецкого района проверки по факту отсутствия воды в поселке Чулково

Прокуратурой Гороховецкого района проведена проверка по коллективному обращению жителей поселка Чулково об отсутствии водоснабжения.

Основанием для обращения граждан послужило отсутствие воды в жилых домах с 25 августа текущего года.

Установлено, что между администрацией Гороховецкого района и обществом с ограниченной ответственностью «Ремжилсервис» заключен договор аренды. В соответствии с указанным договором расположенные на территории населенных пунктов муниципального образования Денисовское (в том числе, в поселке Чулково) объекты, обеспечивающие подачу и распределение воды, а также водоотведение, переданы указанному обществу в аренду сроком на 5 лет.

В целях экономии денежных средств руководством общества не осуществлялся ремонт водопроводных сетей в поселке Чулково, а абонентская плата за воду при этом с жителей взималась.

По результатам проверки прокурором материалы направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

В настоящее время органами внутренних дела возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Кроме того, прокурор в интересах жителей поселка обратился в суд с иском об обязании администрации района и общества обеспечить бесперебойное водоснабжение жителей поселка.

Производство по делу прекращено в связи с добровольным исполнением требований прокурора.

В результате принятия мер прокурорского реагирования жители обеспечены водой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 09:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости