Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

14 декабря 2011 года Прокурором города Покачи приняты меры, направленные на восстановление нарушенных прав ребенка-инвалида на получение кресла-коляски

Прокуратурой города Покачи проведена проверка исполнения законодательства о социальной защите инвалидов.

В ходе прокурорской проверки установлено, что в апреле 2011 года в Филиал регионального отделения Фонда социального страхования РФ обратилась местная жительница в интересах ребенка-инвалида, который страдает заболеванием опорно-двигательного аппарата, о предоставлении технических средств реабилитации - ходунков-манежа, комнатного кресла-коляски.

Однако, при обработке заявления работником Филиала в заявке на получение средства реабилитации не было указано комнатное кресло-коляска.

При этом заявитель о постановке ребенка-инвалида на учет по обеспечению средством реабилитации не уведомлялся, отказ в его предоставлении не оформлялся.

Таким образом, права ребенка-инвалида на получение технического средства реабилитации, предусмотренного индивидуальной программой реабилитации, были нарушены.

В ходе проверки по указанию прокурора сотрудниками Филиала незамедлительно была направлена дополнительная заявка на обеспечение ребенка-инвалида указанным техническим средством реабилитации.

В связи с выявленными нарушениями прокурором в адрес руководителя Филиала регионального отделения Фонда социального страхования РФ внесено представление, с требованием устранить нарушения и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Результат его представления находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 07:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости