Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 декабря 2011 года Прокуратура Грязовецкого района приняла меры к защите прав ветерана труда и многодетной матери

В прокуратуру района обратилась жительница г. Грязовца, 1938 года рождения, с заявлением о нарушении её жилищных прав.

В ходе проверки установлено, что жилое помещение, в котором проживает женщина с 1986 года, находится в 15 м от границ действующего мясоперерабатывающего предприятия ООО «Заготпромторг», т.е в санитарно-защитной зоне.

На основании решения жилищной комиссии от 16 декабря 1987 года женщина была поставлена на очередь на улучшение жилищных условий и в настоящее время её номер в очереди -107.

Согласно заключению о признании жилого помещения пригодным (непригодным) для постоянного проживания от 26.07.2011г., данное жилое помещение признано непригодным для постоянного проживания.

В силу требований ст. 57 Жилищного кодекса РФ гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат, жилые помещения по договорам социального найма предоставляются вне очереди.

По результатам проверки прокурор района в Грязовецкий районный суд направил исковое заявление о предоставлении гражданке жилого помещения во внеочередном порядке. Исковые требования прокурора судом признаны обоснованными и удовлетворены.

В соответствии с решением суда администрация муниципального образования Грязовецкое обязана предоставить вне очереди женщине изолированное жилое помещение, отвечающее санитарным и техническим правилам и нормам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 07:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости