Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

14 декабря 2011 года Прокурор Пролетарского района г.Тулы в адрес генерального директора ООО «Строитель» внес представление в связи с нарушением сроков исполнения государственных контрактов по капитальному ремонту помещений ГУЗ «Тульский областной онкологический диспансер»

В ходе проведенной прокуратурой Пролетарского района г.Тулы проверки в ООО «Строитель» выявлены нарушения законодательства в сфере исполнения государственных контрактов при проведении модернизации здравоохранения.

Постановлением администрации Тульской области от 01.04.2011 № 250 «О программе модернизации здравоохранения Тульской области на 2011-2012 годы» предусмотрено финансирование капитального ремонта помещений ГУЗ «Тульский областной онкологический диспансер» для капитального ремонта помещений первого радиологического отделения, операционного блока, рентгеновского кабинета стационара, помещений под установку МРТ. Срок выполнения работ – ноябрь 2011 года.

1 августа 2011 года между ГУЗ «Тульский областной онкологический диспансер» (заказчик) и ООО «Строитель» ( подрядчик) заключен государственный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту отделения анестезиологии – реанимации и палаты интенсивной терапии на сумму свыше 4 млн.рублей. Предусмотрен срок выполнения работ в течение 60 календарных дней со дня подписания контракта.

Проверка показала, что эти условия контракта нарушены, работы по капитальному ремонту отделения анестезиологии – реанимации и палаты интенсивной терапии медицинского учреждения в течение 60 календарных дней со дня подписания контракта ООО «Строитель» не исполнены.

Также 27 июля 2011 года между ГУЗ «Тульский областной онкологический диспансер» (заказчик) и ООО «Строитель» (подрядчик) заключен государственный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту помещения под установку МРТ ГУЗ «Тульский областной онкологический диспансер» на сумму свыше 1,2 млн. рублей.

Контрактом предусмотрено, что подрядчик обязуется выполнить работы по капитальному ремонту помещения под установку МРТ в течение 60 календарных дней со дня подписания контракта. Однако эти условия контракта ООО в указанный срок также не выполнены.

Кроме этого, локальной сметой на капитальный ремонт помещения под установку МРТ ГУЗ «Тульский областной онкологический диспансер» предусмотрено выполнение ООО «Строитель» работ по окраске стен помещения и укладке напольного покрытия, однако указанные работы не выполнены, в связи с чем, функционирование отделения анестезиологии – реанимации и палаты интенсивной терапии, а также отделения под установку МРТ медицинского учреждения не осуществляется.

Нарушения при исполнении государственного контракта привели к неисполнению программы модернизации здравоохранения в Тульской области 2011г. – 2012 г., учреждения эксплуатируются не в соответствии с предъявляемыми требованиями, что, безусловно, влияет на качество оказания медицинской помощи больным.

В связи с этим прокурором Пролетарского района г.Тулы в адрес генерального директора ООО «Строитель» внесено представление с требованием незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений закона и исполнению государственных контрактов. Потребовано также рассмотреть вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 16:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости