Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 декабря 2011 года Осужден житель Новокуйбышевска, пытавшийся мошенническим путем завладеть чужим имуществом

Приговором Новокуйбышевского городского суда от 25 ноября 2011 года Михаил Ложкин признан виновным в вымогательстве, совершенном в крупном размере, и покушении на мошенничество (п. «г» ч. 2 ст. 163, ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Судом установлено, что в феврале 2008 года супруга Ложкина по просьбе своей подруги Екатерины взяла на свое имя кредит в банке, с условием, что подруга будет производить выплаты по кредиту. Спустя некоторое время Екатерина перестала выплачивать денежные средства в счет погашения долга из-за возникших материальных затруднений.

Мировым судом 17 августа 2009 года вынесен судебный приказ о взыскании с супруги подсудимого в пользу банка задолженности по кредиту в размере 77 960 рублей.

Ложкин решил взять на себя функции коллекторной службы и путем угроз применения насилия в отношении должницы и ее малолетнего ребенка вынудил женщину оформить дарственную на принадлежащую ей долю в квартире примерной стоимостью 570 000 рублей на его имя.

Ложкин сообщил отцу потерпевшей, что женщина не отдала ему долг в размере 150 000 рублей, и предложил ему для возврата части квартиры заплатить 300 000 рублей. К несчастью для преступника, Мещанкин в момент разговора находился в опорном пункте милиции и, включив громкую связь на телефоне, дал возможность участковым услышать планы Ложкина на незаконное обогащение.

Приговором суда Михаил Ложкин признан виновным и ему назначено наказание 3 года 8 месяцев лишения свободы условно.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 11:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости