Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

15 декабря 2011 года В прокуратуре области проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросу соблюдения законодательства о своевременной и полной оплате труда

В работе заседания приняли участие представители следственного управления Следственного комитета РФ по Астраханской области, государственной инспекции труда в Астраханской области, министерства социального развития и труда Астраханской области, управления Федеральной налоговой службы России по Астраханской области, территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Астраханской области, Отделения Пенсионного фонда РФ по Астраханской области, городские и районные прокуроры, представители профсоюзов и СМИ.

По данным Астраханьстат по состоянию на 01.12.2011 на территории области располагается 1 организация, имеющая задолженность по заработной плате – ООО «Домоуправление-1» на общую сумму 2697 тыс. рублей.

Однако, проведенными органами прокуратуры проверками выявлены предприятия, имеющие задолженность по заработной плате: ООО ПКФ «Никольское» (Икрянинский район), ООО МФ «Медсервис Плюс», ООО «Гана» (Советский район), МУП «Сеитовский» (Красноярский район), ОАО «Ушаковское» (Черноярский район).

В отношении руководителей ООО «Гана», МУП «Сеитовский», ОАО «Ушаковское» районными прокурорами возбуждены административные производства по ч. 1 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях – «нарушение законодательства о труде и об охране труда». Вышеуказанным руководителям внесены представления об устранении нарушений трудового законодательства.

По факту невыплаты заработной платы свыше двух месяцев подряд в отношении руководителей предприятий, ООО «Гана», ООО МФ «Медсервис Плюс» и МУП «Сеитовский» прокурорами Советского и Красноярского районов инициированы проверки в порядке ст. 144-145 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

На заседании заслушаны руководители предприятий-должников и контролирующих органов с докладом о принятых мерах, направленных на ликвидацию образовавшейся задолженности по заработной плате.

По итогам совместного обсуждения прокуратурой области руководителям 4 предприятий объявлены предостережения о недопустимости нарушения трудового законодательства в части задержки заработной платы, контролирующим органам поручено взять на постоянный контроль погашение предприятиями-должниками задолженности по заработной плате.

Исполнение решения межведомственной рабочей группы находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 10:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости