Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

15 декабря 2011 года Прокурор в защиту интересов детей-сирот. Администрация г. Нарьян-Мара незаконно отказала несовершеннолетней в постановке на учет граждан нуждающихся в жилом помещении

30.11.2011 прокуратурой Ненецкого автономного округа опротестовано постановление администрации МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар», которым несовершеннолетней воспитаннице ГОУ «Ненецкая общеобразовательная школа-интернат им. А.П. Пырерки» Ч. отказано в постановке на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении.

Принимая данное решение орган местного самоуправления не учел тот факт, что по месту рождения и первичного выявления ребенка реализация права на жилое помещение в настоящее время несовершеннолетней Ч. невозможна в силу ликвидации поселка. В соответствии же с действующим законодательством жилье детям-сиротам и лицам из их числа должно предоставляться по месту их жительства. Поскольку несовершеннолетняя Ч. более десяти лет проживает на территории г. Нарьян-Мара в учреждениях для сирот и не может быть обеспечена жильем по месту своего рождения (выявления) в силу объективных причин, жилье ей должно быть предоставлено в г. Нарьян-Маре.

09.12.2011 по результатам рассмотрения протеста прокурора округа незаконное решение отменено, администрацией г. Нарьян-Мара ребенок поставлен на учет для получения жилья.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 11:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости