Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

15 декабря 2011 года З0-летний житель Киреевского района осужден за убийство

Приговором Киреевского районного суда 30-летний Максим Татаринов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 (убийство) УК РФ.

Судом установлено, что Максим Татаринов 14 сентября 2011 г., находясь в своей квартире по ул. Тупиковой г. Киреевска Тульской области, после совместного распития спиртных напитков стал предъявлять своему знакомому Эдуарду И. требования покинуть его квартиру, так как не хотел, чтобы его мать видела в квартире посторонних. После того, как Эдуард И. отказался в грубой нецензурной форме покинуть квартиру, Максим Татаринов в период времени с 19 час. 29 мин. до 19 час. 37 мин. взял из шкафа в квартире нож, которым нанес Эдуарду Иванову удар в жизненно важный орган – грудную клетку – причинив ранение передней поверхности грудной клетки справа. Смерть Эдуарда Иванова наступила на месте происшествия в результате проникающего колото-резаного ранения грудной клетки с повреждением легкого и сердца.

После совершения убийства Максим Татаринов позвонил своей матери и попросил ее зайти в квартиру.

Приговором суда Максиму Татаринову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 11:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область