Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 декабря 2011 года Прокуратурой г.Черногорска в судебном порядке защищаются права граждан на переселение из ветхого жилья

Прокуратурой г. Черногорска проведена проверка по жалобе жителей многоквартирного дома по ул. Октябрьская, 54, на бездействие администрации г. Черногорска по переселению заявителей из аварийных жилых помещений.

В ходе проверки установлено, что в соответствии с актом обследования помещений еще в 2008 г., межведомственной комиссией указанный жилой дом признан аварийным и подлежащим сносу в связи с физическим износом.

В настоящее время физический износ дома составляет более 75%, строительные конструкции здания достигли ветхого состояния, надежность, прочность и устойчивость строительных конструкций не обеспечиваются, существующие повреждения и трещины наружных стен и перекрытий свидетельствуют о непригодности конструкций к эксплуатации и об опасности обрушения, дальнейшая эксплуатация здания представляет непосредственную опасность для жизни людей.

Прокурор г. Черногорска обратился в Черногорский городской суд в интересах жителей дома с исковым заявлением о внеочередном предоставлении жилых помещений, пригодных для проживания, отвечающих санитарно-эпидемиологическим требованиям, не ниже установленной нормы проживания.

Решением Черногорского городского суда от 12 декабря 2011 года исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости