Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 декабря 2011 года В Онгудайском районе вынесен приговор за злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей

14 декабря 2011 года мировым судьей судебного участка Онгудайского района постановлен обвинительный приговор Анатолию Шадрину, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей)

Установлено, что Шадрин в период времени с 7 декабря 2010 года по 26 октября 2011 года, являясь отцом двоих несовершеннолетних умышленно и злостно уклонялся от уплаты средств на их содержание. В связи с этим образовалась задолженность в размере 5306 рублей 45 копеек и тем самым ухудшены условия жизни несовершеннолетних.

На протяжении вышеуказанного периода, несмотря на неоднократные предупреждения судебного пристава-исполнителя об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ и игнорируя выданные ему направления в Государственное учреждение центр занятости населения Онгудайского района в целях постановки на учет в качестве безработного и получения дохода в виде пособия, в указанное учреждение не обращался. При этом он имел реальную возможность в силу своего возраста и трудоспособности исполнять обязанности родителя по содержанию детей. Кроме того, от судебного пристава-исполнителя им были скрыты доходы от временных заработков в размере 24200 рублей, которые были использованы на собственные нужды, а не направлены на погашение долга по алиментным обязательствам.

Вину в злостном уклонении от уплаты алиментов Шадрин признал полностью.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы в доход государства 10 %.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 14:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости