Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 декабря 2011 года В Усть-Коксинский районный суд направлено уголовное дело по обвинению отца несовершеннолетней в злостном уклонении от уплаты алиментов на ее содержание

Прокурор Усть-Коксинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении Александра Ищенко. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Как полагает следствие, 29 июля 2010 года решением Усть-Коксинского районного суда Ищенко был обязан выплачивать в пользу Валентины Катышевой алименты на содержание несовершеннолетней дочери в размере одной четвертой всех видов заработка и (или) иных доходов ежемесячно, начиная с 17 июня 2010 года и до её совершеннолетия.

В период с 22 июня по 7 ноября 2011 года, будучи неоднократно предупрежденным судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты по решению суда средств на содержание своей несовершеннолетней дочери, Ищенко злостно уклонялся от уплаты алиментов. При этом он имел доход в виде заработной платы при строительстве домов в с. Усть-Кокса в начале сентября в размере 7 000 рублей и в начале октября в размере 12 000 рублей. Факты получения доходов он скрыл.

Уголовное дело направлено в Усть-Коксинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 14:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай