Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 октября 2011 года Вступил в законную силу приговор Калачеевского районного суда в отношении директора коммерческой организации за хищение и растрату сотен тысяч рублей

Калачеевским районным судом с участием представителя прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 47-летнего Александра Камынина, осужденного за совершение преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и частью 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

Как установлено судом, Камынин, являясь должностным лицом – директором общества с ограниченной ответственностью «Калачеевское-2», совершил хищение денежных средств в виде субсидий на сумму почти 350 тысяч рублей, выделяемых на компенсацию части затрат на приобретение средств химизации из областного и федерального бюджетов в рамках федеральной целевой программы «Сохранение и восстановление плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения и агроландшафтов как национального достояния России на 2006-2010 годы и на период до 2012 года». Чтобы принять участие в указанной программе и получить субсидию Камынин приобрел минеральные удобрения, часть которых, чтобы не нести затраты, реализовал третьим лицам. С целью получения субсидии Камынин составил подложный пакет документов. Кроме этого, Камынин присвоил и реализовал дизельное топливо, принадлежащее обществу с ограниченной ответственностью «Янтарь», причинив организации материальный ущерб в крупном размере на сумму свыше 700 тысяч рублей.

Подсудимый частично возместил причиненный ущерб в сумме 300 тысяч рублей и обязался возместить его полностью.

Приговором суда Камынин признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы условно условно с испытательным сроком четыре года со штрафом в размере 20 тысяч рублей.

Приговор сторонами не обжаловался и вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:19 22:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости