Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 октября 2011 года За совершение ДТП, повлекшего гибель двоих людей, житель Нестеровского района осужден к 3 годам 6 месяцам лишения свободы

Прокуратура Нестеровского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя Н., признанного виновным в нарушении лицом, находящимся в состоянии опьянения и управляющим автомобилем, ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц.

Совокупностью представленных стороной обвинения доказательств в судебном заседании установлено, что осужденный в мае 2011 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя технически исправным легковым автомобилем марки «Ауди–80» на участке автодороги «Пригородное–Луговое–Чапаево» вблизи поселка Пригородное, совершил наезд на придорожное дерево. В результате ДТП двое пассажиров получили телесные повреждения, от которых скончались на месте происшествия.

Приговором Нестеровского районного суда гражданин Н. признан виновным по ч.6 ст. 264 УК РФ и осужден к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:17 04:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область