Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 апреля 2024 года Житель Игры осужден к длительному лишению свободы за убийство своих малолетних детей

Верховный суд Удмуртской Республики вынес приговор в отношении 27-летнего жителя п. Игра.Он признан виновным в совершении преступлений по пп. «а», «в», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух малолетних лиц, совершенное общеопасным способом), ч. 3 ст. 30, пп. «а», «в», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, малолетнего, совершенное общеопасным способом), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества с причинением значительного ущерба, совершенное путем поджога).

Государственное обвинение поддержано прокурором Удмуртской Республики Артемом Николаевым.

Судом установлено, что обвиняемый 09.05.2023 в дневное время, находясь в доме бывшей супруги, расположенном в пос. Игра, будучи в состоянии опьянения спровоцировал с ней конфликт. Затем, желая совершить убийство находящихся в указанном доме своих 2-х малолетних детей, а также ранее знакомых и их малолетнего ребенка, поджог диван, расположенный в сенях дома, после чего скрылся с места преступления и наблюдал за процессом горения дома со стороны, чтобы убедиться, что вышеуказанные лица не покинули дом.

В результате преступных действий мужчины дом и надворные хозяйственные постройки сгорели, а его малолетние дети погибли, не имея возможности покинуть место пожара, а остальные лица получили ожоги, причинившие вред здоровью различной степени тяжести.

Ущерб от пожара превысил 400 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя, по совокупности приговоров суд назначил виновному наказание в виде 24 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 2 года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 2 месяц 13 дней.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 10:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости