Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 апреля 2024 года По результатам проверки доводов обращений заявителей, поступивших на личном приеме прокурора города Тольятти, направлено исковое заявление в суд о возложении обязанности на орган местного самоуправления выполнить капитальный ремонт автомобильной дороги

В ходе выездного приема прокурора города в ООО «ПК Фабрика качества» поступили обращения от двух сотрудников по вопросу ненадлежащего состояния автомобильной дороги и тротуара, которые обеспечивают проезд и подход к месту работы по улице Новозаводской в г. Тольятти.

Указанный участок автомобильной дороги является социально значимым объектом, так как ежедневно по нему проезжают более 2500 сотрудников прилегающих предприятий, пожилые люди добираются на дачные участки.

Совместно со специалистами ГИБДД УМВД России по г. Тольятти проведено обследование транспортно-эксплуатационного состояния участка автомобильной дороги.

По результатам проверки установлено, что необходимо провести капитальный ремонт с установкой стационарного электрического освещения, оборудованием тротуаров.

По ранее направленному в адрес органа местного самоуправления представлению меры по устранению нарушений своевременно не приняты, в связи с чем прокуратура обратилась с исковым заявлением в суд.

Исковое заявление находится на рассмотрении в суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 17:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости