Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 апреля 2024 года Прокурором города Горно-Алтайска поддержано государственное обвинение в отношении горожанки за убийство своего супруга

Прокурором города Горно-Алтайска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы, 1975 г. р. По результатам рассмотрения уголовного дела 18.04.2024 Горно-Алтайским городским судом вынесен обвинительный приговор, женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

В ходе судебного следствия установлено, что 49-ти летняя жительница города Горно-Алтайска в ноябре 2023 года находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одном из частных домов в г. Горно-Алтайске на почве личных неприязненных отношений, возникших в ходе ссоры со своим мужем, взяла со стола кухонный нож и со значительной силой нанесла им один удар в область передней поверхности грудной клетки лежащему на кровати супругу, причинив ему телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.

Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия через непродолжительный промежуток времени от колото-резаного проникающего ранения.

При этом, все произошло на глазах у двоих малолетних детей женщины, находящихся в тот момент в доме.

В судебном заседании подсудимая вину признала полностью.

Судом, с учетом позиции государственного обвинения, всех обстоятельств по делу, подсудимой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:18 11:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости