Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 октября 2011 года По обращению уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге прокуратура провела проверку по некачественному выполнению работ капитального ремонта крыши

Прокуратурой города проведена проверка по обращению Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге Козырева А.С. о нарушениях прав жильцов дома 7-9 по ул. Исполкомская, находящегося в управлении ООО «Жилкомсервис № 3 Центрального района».

Установлено, что собственниками помещений дома по принято решение об участии в программе капитального ремонта крыши.

Программой предусмотрен объем финансирования за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, бюджета Санкт-Петербурга и средств собственников помещений дома.

28.06.2010 ООО «Жилкомсервис № 3 Центрального района» с ООО «Технокон» заключил договор на выполнение подрядных работ по капитальному ремонту дома стоимостью 892 тыс. руб.

При осуществлении технического надзора за производством работ допущены нарушения: по выявленным недостаткам акты об их устранении не составлялись, записи о подтверждении объема выполненных работ не велись.

До настоящего времени в связи с отказом собственников помещений дома в согласовании работ из-за их некачественного проведения работы по акту приемки не приняты, нарушения не устранены, меры к подрядчику управляющей компанией в соответствии с требованиями Гражданского кодекса РФ в полном объеме не приняты.

В ходе проверок дома 7-9 по ул. Исполкомская до сих пор выявляются расхождения фальцев кровли, в связи с чем имеются протечки в чердачном помещении.

Учитывая изложенное, прокуратурой города вице-губернатору Санкт-Петербурга внесено представление с требованием об устранении нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:20 00:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости