Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

21 октября 2011 года По требованию прокурора МУП объединенных котельных и тепловых сетей обязано устранить повреждения водовода

Прокуратурой округа по жалобе жителя г. Нарьян-Мара проведена проверка соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о порядке эксплуатации систем водоснабжения Нарьян-Марским муниципальным унитарным предприятием объединенных котельных и тепловых сетей.

Установлено, что в нарушение положений СанПиН 2.1.4.1074-01.2.1.4. «Питьевая вода и водоснабжение населенных мест. Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы», а также Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 12.02.1999 № 167 «Об утверждении Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в РФ» Предприятие длительное время не производит ремонт поврежденного магистрального трубопровода, проходящего в районе дома № 16 по ул. Хатанзейского в г. Нарьян-Маре. Тем самым создается опасность попадания в указанный трубопровод вредных веществ, возникает угроза повреждения дорожного полотна.

18.08.2011 прокурором округа в Нарьян-Марский городской суд направлено исковое заявление об обязании Предприятия устранить повреждение водовода, расположенного в районе дома № 16 по ул. Хатанзейского в г. Нарьян-Маре, путем проведения ремонта.

26.09.2011 исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме в связи с признанием иска ответчиком.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:21 00:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ