Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 октября 2011 года Прокуратурой Славского района приняты меры реагирования в связи с нарушениями законодательства об организации отопительного сезона

Прокуратурой Славского района на основании мониторинга местных СМИ об угрозе срыва отопительного сезона, в сентябре-октябре 2011года проведена проверка исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере, в части подготовки жилищного фонда, объектов жилищно-коммунального комплекса, объектов социальной сферы, образовательных учреждений района к отопительному сезону 2011-2012гг. В ходе проверки установлено, что у ряда теплоснабжающих организаций, в нарушение требований ст. 544 Гражданского кодекса РФ, имеется задолженность перед восточным межрайонным отделением ОАО «Янтарьэнерго «Энергосбыт» за поставленную электроэнергию: у МУП имелась задолженность в сумме 2173,4 тысяч рублей, МУП кое» - 756,7 тысяч рублей, МУП ЖКХ «Болышаковское» - 649,3 тысячи рублей, МУП «Гастелловское» - 919,2 тысячи рублей. Кроме того, мониторинг СМИ показал, что ввиду не оплаты электроэнергии и образовавшейся задолженности, восточным межрайонным ОАО «Янтарьэнерго» «Энергосбыт» отключалась электроэнергия в котельных предприятия МУП «Ваш город» и поселка Яснополянка.

В связи с выявленными нарушениями, в целях предотвращения срыва отопительного сезона 2011-2012гг., прокуратурой Славского района главам администраций поселений, а также руководителям предприятий жилищно-коммунального хозяйства объявлены предостережения о недопустимости нарушения за она.

По результатам принятых прокуратурой района мер, должностными лицами пocелений, руководителями предприятий жилищно-коммунального хозяйства с представителями восточного межрайонного отделения ОАО «Янтарьэнеро» и «Энергосбыт» согласован график погашения задолженности за поставленную электроэнергию, приняты меры по поставке топлива, восстановлено электроснабжение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:24 09:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости