Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 октября 2011 года Бокситогорская прокуратура проверила содержание сайтов образовательных учреждений

Одним из мероприятий национального проекта «Образование» является «Предоставление общеобразовательным учреждениям доступа к образовательным ресурсам через Интернет».

Федеральным законодательством предъявляются обязательные требования к содержаниюинформации, официально публикуемой учебными учреждениями в сети Интернет.

Прокурорские проверки показывают, что в нарушение законодательства об образовании многие образовательные учреждения Бокситогорского района не публикуют либо публикуют не в полном объеме информацию на своих сайтах о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств по итогам финансового года; о реализуемых основных и дополнительных образовательных программах с указанием численности лиц, обучающихся за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы РФ; порядок оказания платных образовательных услуг, в том числе образец договора об оказании платных образовательных услуг, с указанием стоимости образовательных услуг; копии утвержденных в установленном порядке плана финансово- хозяйственной деятельности или бюджетной сметы образовательного учреждения.

Таким образом, не исполняются требования к официальной информации, которая должна содержаться на страницах сайта образовательных учреждений в сети Интернет.

Бокситогорской городской прокуратурой внесены представления на имя директоров учебных заведений Бокситогорского района с требованием об устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:24 10:03 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости