Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 октября 2011 года Прокуратурой Владимирской области выявлены нарушения требований законодательства о противодействии коррупции в региональном Управлении Федеральной службы судебных приставов

Прокуратурой области проведена проверка исполнения федеральными государственными служащими Управления Федеральной службы судебных приставов по Владимирской области законодательства о государственной службе и противодействии коррупции.

В ходе проверки выявлены факты непредоставления 13 сотрудниками сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении супругов и несовершеннолетних детей.

Неединичными являются случаи сокрытия доходов от реализации принадлежащего сотрудникам имущества, доходов от вкладов в банках, сведений об объектах недвижимого имущества, находящегося в пользовании.

Так, ряд сотрудников, несмотря на наличие счетов в банках, а также ценных бумаг (акций) коммерческих организаций, в разделе «Сведения о доходах» справки о доходах указывали только денежные средства, полученные по основному месту работы.

Имели место сокрытие рядом государственных служащих доходов от реализации принадлежащего им имущества, в частности в связи с отчуждением автомобилей.

Кроме того, установлено, что два сотрудника являются учредителями коммерческих организаций, что ставит под сомнение возможность объективного исполнения ими должностных обязанностей, а также создает предпосылки к возникновению конфликтных ситуаций.

По результатам проверки прокурором области внесено представление руководителю регионального Управления Федеральной службы судебных приставов с требованием об устранении выявленных нарушений закона. Кроме того, поставлен вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

,

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:25 09:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости