Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 октября 2011 года Неманской городской прокуратурой в суд направлено уголовное дело о незаконном приобретении и хранении наркотических средств без цели сбыта

Неманским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37- летнего жителя г.Немана гр.С, который обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ -незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в особо крупном размере.

Так, 13 июля 2011 года путем сбора на земельных участках, расположенных на поле на территории п.Подгорное Неманского района, дикорастущих растений рода «мак» гр.С незаконно приобрел без цели сбыта для личного потребления, наркотическое средство - маковую солому массой 38400 грамм и хранил его на участке местности до изъятия его сотрудниками Советского отдела УФСК России по Калининградской области.

Изучив материалы дела, прокурор пришел к выводу о достаточности доказательств, подтверждающих вину С. в совершении инкриминируемого ему деяния, в связи с чем, принято решение о направлении дела в суд для рассмотрения по существу.

За совершенное преступление предусмотрена уголовная ответственность до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:25 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости